17.12.2018 15:37
  • 25

Категории:

Успех сильных людей

8 декабря в Чите состоялся открытый чемпионат Забайкалья по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Всего на турнире было зарегистрировано 144 участника. Улётовский район представляли 6 спортсменов.

К сожалению, в нашем районе данные дисциплины не распространены широко, но сдвиги в этом направлении уже есть. Началу соревнований предшествовала процедура взвешивания, которая прошла в пятницу, по ее итогам спортсмены были определены по весовым категориям.

По итогам чемпионата В. Алфёров из с. Хадакта, в номинации «жим лежа» в весовой категории до 125 кг занял первое место, а также в номинации «народный жим» вновь стал первым. По результатам всего турнира В. Алфёров завоевал 3 место в абсолютном зачёте среди мужчин.

В соревнованиях по становой тяге спортсмен из с.Улёт Е. Чипизубов стал первым в категории 110 кг, а также выполнил норматив кандидата мастера спорта. Через два дня после соревнований у Евгения в семье произошло радостное событие — родился сын, поздравляем его с этим событием!

Здесь же в становой тяге В. Горяшнов из п. Дровяная в весовой категории 125 кг стал вторым (в прошлом году Василий занял 1 место и выполнил норматив КМС). Не отстают от своего тренера и ученики. Так, А. Иванов в категории 82 кг стал первым, А. Жилкин здесь же стал 2, Н. Ушаков завоевал 1 место в категории 90 кг и все трое выполнили норматив КМС. Поздравляем ребят с этим успехом.